Kontakt

MEDYS GmbH
, Wilhelmstraße 96, 42489 Wülfrath

 

Telefon
02058 – 92 11 20
Fax
02058 – 20 91

Mail
info@medys.de

Hotline: support@medys.de

Technik: technik@medys.de

Sie erreichen uns zu folgenden Zeiten:

  • Montag–Donnerstag: 08:00 – 12:30 und 13:00 – 18:00 Uhr
  • Freitag: 08:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 17:30 Uhr

Kontaktformular

Anfahrt

Aus Fahrtrichtung Münster auf der A43 oder aus Fahrtrichtung Dortmund auf der A1 kommend, fahren Sie bis zum Autobahnkreuz Wuppertal-Nord und dann auf die A46 Richtung Düsseldorf. Im Sonnborner Kreuz fahren Sie auf die A535 Richtung Essen/Wülfrath bis zur Abfahrt Wülfrath.

Aus Fahrtrichtung Köln/Frankfurt auf der A3 kommend, fahren Sie bis zum Autobahnkreuz Hilden und dann auf die A46 Richtung Wuppertal. Im Sonnborner Kreuz fahren Sie auf die A535 Richtung Essen/Wülfrath bis zur Abfahrt Wülfrath.

Bei der Abfahrt Wülfrath links einordnen und auf die Asbrucher Strasse abbiegen. Im folgenden Kreisverkehr (3. Ausfahrt) auf die Nevigeser Strasse abbiegen.

Im nächsten Kreisverkehr sofort wieder rechts Richtung Wülfrath abbiegen und den Strassenverlauf folgen. Nach der vierten Ampel auf die Linksabbiegerspur Richtung Stadtmitte einordnen und in die Bahnhofstrasse abbiegen. An der nächsten Ampel rechts in die Wilhelmstrasse abbiegen. Nach ungefähr 500m sehen Sie auf der rechten Seite das „Schwarz-Weiß-Haus“. Sie finden unserer Büroräume in der 2. Etage. Bitte rechtzeitig nach einem freien Parkplatz suchen.

Vertriebspartner

Berlin
medic-it
D. Boenert
boenert.d@arcor.de
Tel: 01729374059

Magdeburg
teampoint
Dr. Gärtner
info@teampoint-md.de
Tel: 0391/610676

Hamburg
BCC
B. Schrum
info@bcchamburg.de
Tel: 01728884911

Hamburg
Timm Kröger IT-Service

tkroeger@me.com
Tel: 0170/19 19 788

Mühlheim an der Ruhr
MacDocSupport
N. Welker
NW@MacDocSupport.de
Tel: 0208/88385766

Ratingen
Systemconnect
S. Wildt
info@systemconnect.de
Tel: 02102/88 04 0

Koblenz
Frank Fischer
Service & Systeme
frankfischer@mac.com
Tel: 06747/8935

Koblenz
Gregor Hoffecker
hoffecker@mac.com
Tel: 02628/98 70 30

Saarbrücken
Haus&Gross GmbH
N. Zeimet
it@hausgross.de
Tel: 0681/9676710

Stuttgart
Visilan GmbH
H. Hainlen
hainlen@visilan.de
Tel: 0711/99799299

Freiburg
Maccc
J. Nebe
nebe@maccc.de
Tel: 0761/70 09 97

München – Nürnberg
Fairsystem UG
Rene Seibold
r.seibold@fairsystem.eu
Tel: 08121/4767190

Wülfrath, INproTEC GmbH
A. Brosius
mail@inprotec.net
Tel: 02058/7784-0